Беспокоит надгортанник

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мешает надгортанник в горле при глотании, вылез наружу, его заметно стало. Раньше он был не виден, стоит комом в горле, не даёт покоя. Не та к давно проходила ортопедическое лечение, ставила Коронки, которые тоже не дают покоя, нормализовывала смыкание челюсти правильно. Может оно повлияло на то, что виден надгортанник. Меня, сейчас, беспокоит абсолютно всё, и челюсть, и надгортанник, и общее состояние
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Надгортанник вылезти не может. Это же часть гортани, он не может взять и на выход пойти) просто сейчас у Вас подучается шире рот открыть и сильнее язык высунуть. Поэтому он виден. По внешнему виду нормальный надгортанник.

По поводу кома в горле обследуйтесь. Сдайте мазок из горла на флору и антибактериальную чувствительность. Исключите рефлюксную болезнь. Заболевания щитовидной железы
Полина 2021-10-25 09:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но, понимаете, раньше он мне не мешал, и его не было видно даже при широко и сильно раскрытым ртом и высунутым языком. А, сейчас, при спокойном состоянии я его чувствую и постоянно хочется сглатывать слюну и причем это стало проявляться где-то месяц, чуть больше назад. Я ещё начинаю думать, может на все это сказалось, пройденное ортопедическое лечение зубов.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталья 2022-04-27 19:48
Здравствуйте! Полина, не прошло у Вас ощущение в горле? У меня уже 5лет так. Прошла обследования, какие только возможно. Одних лоров только 10 было. Всё ставили тонзиллит и фарингит. А один лор так и сказал, что мешает надгортанник. И от чего это не понятно. И лечения никакого нет. Сказал, что всю жизнь так будет. Это просто ужас какой- то. Тоже постоянно сглатываю. А надгортанник мешает. Как будто что-то застряло. Сил уже нет. Может можно как-то облегчить состояние? Я уже этим сглатыванием мозоль на корне языка натёрла.
Виктор 2023-01-08 18:40
Исправили как то ситуацию? А то мне тоже мешает, общение кома в горле