Мешает надгортанник

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 49 лет. Последнее время периодически беспокоит надгортанник. Выражается в том, что что-то мешает в горле(как ком стоит поперек горла). Когда ем или пью эти ощущения проходят полностью. Сделала МРТ всего отдела глотки. Все идеально, в т. ч. щитовидка. Эндокринолог никаких отклонений тоже не нашла. Сказала, чтобы я поменьше об этом думала. Я не паникерша по натуре и не зациклена на этих ощущениях. Но несколько раз в день, ком в горле дает о себе знать. При наклонах в спортзале и когда голову вниз опускаешь мешает сильно! И когда засыпаешь все время хочется сглотнуть. ЛОР на осмотре зеркалом сказал, что надгортанник нормального цвета, без каких-либо образований, но он сильно загнут и прямо упирается в корень языка. И добавил, что раньше не встречал такой патологии(но доктор молодой совсем). Также ЛОР сказал, что ком в горле часто бывает при фарингите, промыл мне миндалины на всякий случай, но ни одной пробки не вышло. ЛОР считает, мой ком периодически пояаляется из-за формы надгортанника. Такое может быть? И есть ли какие-то способы это исправить?
заоанее спасибо.
Теги: почему мешает надгортанник
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте
требуется дообследование
исключить патологию ЖКТ и шейный остеохондроз

только после этого ещё раз показаться к Лору и осмотреть гортань и надгортанник (в нем не должно быть проблемы)
Александра 2021-04-12 13:19
То есть не чего страшного? Я так понимаю?