Беспокоит Боль внизу живота
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Воспаление по женски несколько лет на фоне низкого иммунитета.
Здравствуйте, доктор! Меня несколько лет беспокоит воспаление на фоне низкого иммунитета, но лекарства мне не помогают. Выделений нет. Анализы все в норме, ПЦР отрицательные. На УЗИ выявили полип в матке эндометрия. Сейчас боль внизу живота не даёт мне покоя как несколько дней, крит. Дни недавно закончились. Помогите мне пожалуйста, я боюсь, что перейдет скоро в рак. Беременностей у меня не было, противозачаточными средствами не пользовалась, мало жила половой жизнью, сейчас тоже. А очень хочу выйти замуж и родить ребенка. Я в полном отчаянии. Спасибо вам заранее.
4 ответа
Добрый день.
Если по УЗИ нет патологии придатков и воспалительный процесс в придатках проявляется только клинически, то необходима антибактериальная терапия.
Платная консультация
Любовь 2021-06-09 18:24
Алексей Сергеевич, антибиотики мне не помогают. Мне назначали тержинан, полиженакс, лактеженаль, уколы гентамицин, спрей мерамистин, но увы воспаление так и не проходит. Я в полном отчаянии. Помогите мне пожалуйста. Анализы на инфекции не выявлены. ПЦР, ВПЧ отрицательные. Это может от того, что я была долго девственницей до 37лет, и сейчас не живу половой жизнью (гормональные нарушения)? Я боюсь, что перейдет это в рак. Спасибо вам большое заранее.
О раке речь не идёт.
Если по УЗИ нет отклонений и антибактериальное лечение не дало результат, то скорее всего это вообще не гинекологическая патология.
Обследуйте ещё кишечник.