Беспокоит бляшка на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. На голени появилась выпуклая розовая бляшка, размер которой, как мне кажется, увеличивается. Зуд не беспокоит. Фото прилагаю. Сейчас болею, очно к дерматологу обратиться в ближайшее время не смогу. Подскажите пожалуйста, чем лечить?

Не знаю, имеет ли это значение, но перед этим, около месяца назад на ноге возле щиколотки появилось скопление прыщиков, сливающихся между собой в группу. Визуально больше всего это было похоже на герпес (у меня ранее его не было, но у мужа эпизодически выскакивал), но для герпеса они через чур долго не уходили и не подсыхали. Зуд присутствовал, но не сильный. Списав это на раздражение после эпиляции, я мазала успокаивающим кремом, но помогало слабо. Затем похожие группы появились ещё в двух местах + вот эта бляшка. Сейчас прыщики пропали, а бляшка осталась.

Если это важно, у мамы была меланома.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-25 10:47
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Ирина 2021-05-25 13:23
Огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-31 22:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!