Беспокоит анализ крови, падение тромбоцитов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диффузный кардиосклероз, синусовая тахикардия СН-IIА стадии, II-III ФК. САГ, язва желудка в стадии ремисии, хронический холецистит. Xроническое воспаление мочевого пузыря и в данное время также наличествует обострение.
Юлия Владимировна, здравствуйте,
Если возможно, хотели бы узнать Ваше мнение в такой ситуации. У отца в возрасте 63 лет в феврале 2017 была обнаружена аденокарцинома слепой и восходящего отдела сигмовидной кишки, II B стадия (T4N0M0G1). Тогда же была проведена операция по удалению, летом проведена химиотерапия режим Meyo (флуороурацил 425 мг/м2 в/в болюсно с 1-го по 5-й день 6 циклов). Регулярно проверяется, сдает ОАК, проходит УЗИ органов брюшной полости. В последнее время обеспокоен падением уровня тромбоцитов в течении года. Нужны ли дополнительные исследования и не может ли это быть признаком рецидива?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Когда в последний раз делали УЗИ? КТ Вам не назначали?
Андрей 2020-05-02 10:18
Юлия Владимировна, спасибо за быстрый ответ.
Последний раз УЗИ было сделано полгода назад, ничего подозрительного не обнаружено со слов отца. К сожалению, сам текст заключения приложить не можем, карточка находится в онкодиспансере. Планируем в понедельник записаться на прием и УЗИ. Нужно ли делать КТ и ли МРТ?
Конечно, желательно сделать КТ с контрастом. УЗИ не всегда достаточно информативно.