Беспокоит анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, что можно сказать по моим анализам? Повышены лейкоциты и слизь, меня это сильно беспокоит. Смешанная флора это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

4 ответа

Юля 2018-12-25 08:34
Хочу добавить что никаких симптомов у нет (зуд, запах и тд) , анализ был на 10 день цикла, цикл 32 дня
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-25 09:06
Добрый день.
В анализе мазка на флору есть повышенное количество лейкоцитов.
Это может говорить о воспалении во влагалище.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Юля 2018-12-25 10:00
Спасибо за ответ. А наличие малого количества слизь в уретре это норма? И я начала самостоятельно ставить тержинан, он же не помешает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-28 13:14
Норма.
Может и помешать, если нет необходимости в его приеме, уничтожить нормальную микрофлору.