Бесплодие, выкидыш
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами спермограммы и узи. Уже 9 лет замужем, было 2 беременности, но все закончились выкидышами. Сейчас у меня новый врач гинеколог и она обратила внимание на узи мужа, которое было сделано в 2015 году. Хочу узнать действительно ли там серьезные отклонения? В приложенных фото будет узи от 2015 и 2018 годов, и спермограмма 2018 года.
Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-15 22:51
По УЗИ ничего страшного. Кисты не требуют лечения. А вот воспаление половой системы по спермограммы требует дальнейшего обследования и лечения. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР(андрофлор мужу, фемофлор жене), +мужу МАР-тест