Бесплодие. Трубного характера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, . С 2014 г начали обследоваться по поводу бесплодия, муж здоров, все анализы в норме. В 2016 повели ГСГ, обе трубы проходимы. В в 2017 - микроаденома гипофиза (пролактин был 2500ед, ) принимаю достинекс, продолжительное время все в норме. Овуляция есть, цикл регулярный.11.2018 лечение эндометрита, и мощный курс физио с ударноволновой, лазер и ещё много чего.
В 02.19г. Беременность (желтое тело справа) замершая 8-9 нед. , медикаментозное прерывание без осложнений.
02.21г ЛС+ГС, все красиво, эндометриоза нет, спаек нет, Но. Ds бесплодие 2 трубного характера. В истмическом отделе и правая и левая не проходимы. Устье левой трубы облитерировано. Правой свободно. Подскажите Лонгидаза, физио смысл есть или еще какие то варианты? Или уже эко и не стоит тратить время на что то другое?
За ранее благодарю за ответ.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-22 12:54
Добрый день, с этой проблемой могли справиться при гистероскопии.
Мария 2021-02-22 14:08
Печально узнать что можно было решить.
Спасибо за ответ.
И что теперь делать с тем что имеем, подскажите!
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-23 17:57
Тут только повторная гистероскопия или сразу на ЭКО идти.