Расшифровка гсг и рекомендации для дальнейших действий

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Добрый день! Долго с мужем не можем забеременеть. Прошла много анализов (впч, ВИЧ, хламидии, микоплазма, уреалазма, бактериальный посев и тд). Все в норме, только уреалазма никак не лечится 1.7 на 10*3. Делала УЗИ (матка седловидная), яичники работают, овуляция каждый месяц, делала фолликулометрию. Гормоны в норме, только пролактин повышен - 700 (я очень нервная, говорят что данный гормон при стрессе повышается). Критические дни регулярные. У мужа воспалений нет, уреалазмы нет и 40% активных сперматозоидов. В июле сделала рентген маточных труб. Подскажите пожалуйста на данном снимке гсг трубы проходимы? Ещё я читала, что при данной процедуре живот изнутри как будто как шарик надувается, может мне мало вещества ввели? И если возможно дайте дальнейшие рекомендации по лечению или к кому обращаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-09 12:56
Добрый день.
Похоже что левая маточная труба не проходимая.
Правая частично.
Обратитесь к репродуктологу.
Платная консультация
Ангелина 2019-07-09 15:02
А мог врач не полностью ввести контрастное вещество? Мне делали от силы минут 4, был ещё первый снимок, там вообще ничего не видно. Вы сказали левая не проходима, это если перевернуть рисунок? То есть если смотреть прямо то справа на рисунке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-10 22:48
Маловероятно.
Да, если смотреть прямо, то справа.
Платная консультация
Ангелина 2019-07-11 00:33
Благодарю Вас за ответы на мои вопросы!