Беспигментная меланома

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня 3 назад заметила образование в области копчика(в складке). Очень переживаю что это беспигментная меланома.
Раньше ее не было.
Подскажите что это может быть? Опасно?
Теги: беспигментная меланома фото, узловая беспигментная меланома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 08:08
Здравствуйте Алина.

На Меланому не похоже.

Похоже на воспалительный элемент ("прыщ")

Используйте наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

При сохранении элемента обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Алина 2022-01-04 09:42
Скажите пожалуйста когда образуется родинка она может быть сразу 2.5мм? Или сначала она крошечная и ростет со временем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 10:32
Может сразу быть большой.