Бешенство, Предупрежден значит вооружен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не указаны
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с проблемой. Возможно я себя накручиваю, но очень переживаю. Дело в том что у нас по соседству ходит кот и иногда заглядывает к нам во двор. Я решил его покормить, было где-то несколько дней назад. Дал ему говядину на бумажной салфетки. После того как кот съел, я решил убрать салфетку и ветер который был к этому времени на улице повлиял на то, что бумажная салфетка обволокла всю руку на которой были мелкие царапины от холода. У меня есть опасения, никак не могу успокоиться, что вдруг кот был бешеный и мог таким образом передать вирус. Кота не вижу несколько дней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-23 10:10
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!