Бешенство от царапки котенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, к нашему дому подкинули 3-х маленьких котят, примерно 1-1.5 месяца от роду. Живут около дома уже 2 недели. На вид здоровые. Кушают, пьют водичку, игручие. Сегодня собаки загнали 1 котенка на дерево, сидел мяукал, я подошла его снять, когда снимала он когтем воткнулся мне в указательный палец, выступила кровь чуть. С 5 июля 2020 г. мне ставили полный курс кокав, закончила прививки в октябре (поцарапал зубами бездомный щенок), а в ноября того же года получила еще 3 вакцины кокав (было ослюнение дворовой собаки, через день она умерла не понятно от чего). Т. е. по итогу было 9 уколов от бешенства. Подскажите нужно ли ставить мне и в этом случае вакцину от бешенства или все таки это ерунда. Котёнок бегает, дети с ним играют.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-18 21:08
Здравствуйте.
Ничего не требуется, достаточно хорошо кормить и поить их и проследить чтобы были живы 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-18 21:31
Спасибо большое за ответ!)