Бешенство от царапины

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,5 дней назад меня когтями пацарапал уличный, бродячий щенок, вродебы царапина поверхностная, была маленькая ранка будто прокололи иголкой и немного крови, есть ли вероятность заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-28 08:53
Светлана! Вероятность заразиться есть при укусе животным. Т. к. вирус содержится в слюне больного животного.
Платная консультация
светлана 2023-09-30 16:16
Т. е, можно не беспокоиться?