Бешенство лес

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ровно 4 месяца назад я ездил в лес с родственниками. Был в низких кроссовках и у была открыта голень. Я постоянно контактировал травой с этой областью. Боли резкой не было. По приходу домой ничего на ноге не обнаружил кроме красноты. Я переживаю, могло ли меня какое-то животное укусить вскользь, а я не заметил. Просто сейчас стала зудеть и колоться эта область. Есть ли риск в данной ситуации? 2 первые фото были сделаны сразу после леса, последняя через 4 дня. Животных не видел.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-27 08:12
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!