Бешенство индейки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, возможно ли заразится бешенством при разделке охлажденной печени индейки, купленной в магазине? Во время разделки был порез пальца ножом. Срок годности печени указан 10 дней. На момент разделки был 6 день. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Нет, нельзя. Заражение происходит только при укусе бешеным животным. Вирус содержится в слюне бешеного животного. Печень индейки к передачи этой инфекции не относится. Всего доброго.