Бешенство и ограничение алкоголя
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сделала 5 прививок КОКАВ от бешенства. От шестой отказалась, т. к. и экспресс тест, и анализ на белых мышах показал, что животное было здорово. После последней вакцины прошло 4 месяца, могу ли я употреблять алкоголь?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Валентина! Мы дадим только ответ по вакцинации -если цикл прививок не закончен, то иммунитет полностью не вырабатывается. Вы можете вести свой обычный образ жизни. Но, прием алкоголя может вызвать нежелательные реакции после вакцинации -головную боль, повышение АД, депрессию. Лучше выждать этот период 6 месяцев для отсутствия нежелательных реакций со стороны организма. Всего доброго.