Бешенство через слюну на предмете

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по бешенству в моем случае. У нас в поселке бывают лисы. И собаки часто забегают через щели в заборе. Утром около 10 часов, ребёнок был во дворе, взял мою миску из дома, когда через пару минут я вышла, то увидела, что он эту миску ложил в грязное пустое ведро и играл так с ней. После принес и положил эту миску на кухню, я хотела ее помыть и когда резко взяла ее, было ощущение, что что-то влажное попало в глаза. Боюсь, что это может быть слюна животного. Может ли так предаться бешенство через слизистую, но полученную через предмет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 11:47
Инна! Мы не предполагаем, что это была слюна. Заразиться таким способом нельзя.
-1