Беременность, ускоренна проводимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ: беременность 14 недель, синусовый ритм, ускорена AV проводимость, вертикальное положение ЭОС. Делала 3 недели назад, никакой ускоренной проводимости не было.
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не страшно. Почему повторяли экг?
Наталья 2017-09-08 15:15
Первый раз делали на сроке 10 недель. Я лежала в больнице с кровотечением (угрожающий аборт). А во второй раз точно не знаю, либо по сроку положено, либо из-за давления. В консультации мне намерили 130/140, а дома у меня всегда 100/120. 90 даже иногда. Первого ребенка рожала с высоким давлением в родах. Благодарю Вас за ответ
Это яавление преходящее и с давлением не связано. В вашем случае лучше сделать СМАД для уточнения ситуации с давлением.