Беременность, роды, КГ и эутирокс как пить?

Спрашивает: Nadi
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
За месяц до беременности начала пить эутирокс 25мг. ТТГ с 4 упал до 1, 37. Забеременела и всю беременность пила 25 мг эутирокса. На 11 неделе измеряла ТТГ показал 1, 27. После родов при кормлении грудью мне отменять прием ТТГ или уменьшить дозировку в 25 мг до 12,5 мг? И если отменять то постепенно и кза сколько до родов и как начинать отмену? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-09 15:45
Здравствуйте, Nadi.
Если очный врач не даёт Вам других рекомендаций, то следует продолжать приём Эутирокса в прежней дозировке (25 мкг). Через 3-4 недели после родов сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.