Помощь и расшифровка с анализами

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобрать анализы! Когда была беременна было повышенное ттг и всю беременность пила эутирокс. Родила 4 месяца назад и решила сдать анализы, ттг 150, т4 11,81. Припухлости в горле, резко начала набирать вес. Записалась к врачу, но запись только через 2 недели. Подскажите, что мне делать до пртема врача. Врач говорила как роду всё равно пить эутирокс, но я бросила. И вот сейчас начала пить эутирокс 50 по 2 таблетки в день. Правильно ли я делаю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-29 20:12
Здравствуйте. Анализы вызывают сомнения, желательно пересдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, также сдайте Ат ТПО, сделайте свежее УЗИ щитовидной железы. Эутирокс принимается вся дозировка однократно утром за 30 мин до еды.