Беременность проблемы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзаллит
Здравствуйте. Была беременна в 2015 году - случился выкидешь. Наступила беременность в 2016 года - не развивающая беременность. Сидела на гормональных препаратах (по назначению врача) - Ярина+ три месяца, лечила ванигит, как врач сказал от этого и причины выкидеша. После лечения отменила гормональные и пыталась забеременеть. Уже четвертый год, как не могу забеременеть.
Обратилась к врачу, сдала анализы на гормоны (все в порядке, все в норме), УЗИ, Бакпосев (все нормально), На ифекции (ни чего не обнаружено), Фолликулагенез (мультифолликулярные яичники, тонкий эндометрий 5 мм) - делала несколько раз, овуляция переодически отсутствует. Месячные отсутствуют (нормально идут на дюфастоне, либо если принимаю только Фертину, без дюфастона).
Врач сообщила, что могу забеременеть, только нужно время и стараться). Выписала мне следующее лечение: Дивигель с 1 д. ц. до 25 д., Фертину 2 сш., Дюфастон с 14 по 25 д. ц.
Стоит ли такое лечение пробовать или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 10:26
Здравствуйте! Да, стоит попробовать
Платная консультация
Маргарита 2021-04-05 10:34
А стоит дополнительные какие-то анализы сдать? Мой лечащий врач сказала, что пока не нужно. Надо попробовать сначала лечение, а только после этого отталкиваться
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 10:44
Вы прошли достаточно обследований. Осталось обследовать мужчину и сдать спермограмму
Платная консультация
Маргарита 2021-04-05 10:51
Поняла, спасибо за консультацию)