Беременность, прием дюфастона и жёлтые выделения
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Беременность 1я, на 6й неделе появились коричневые выделения, была госпитализирована, назначен Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день. По УЗИ была деформация плодного яйца, эмбрион живой. УЗИ в 12 недель показало, что все хорошо, плод развивается нормально. Вопрос следующий: беспокоят периодические ярко-жёлтые выделения в небольшом количестве. ИППП и TORCH-инфекций нет. Возможны ли такие выделения на фоне приема дюфастона? И ещё момент: УЗИ в 7 недель показало закрепление по передней стенке, УЗИ в 12 недель - по задней. Возможно ли такое перемещение плаценты? Или это неточно выполненное исследование? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
Да перемещение может быть. В связи с постом матки. Вы носите ежедневные прокладки?