Беременность при желчекаменной болезни

Спрашивает: Яся8924
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли удалять камни в желчном пузыре? Планирую беременность. Жалоб никаких нет, один раз был приступ или пищевое отравление, фельдшер не сказал точно. Была рвота, понос, давление упало 80/40. Накануне кушала жирную пищу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-12 16:05
Здравствуйте.
Вопрос решается индивидуально хирургом по результату динамического наблюдения. Наличие подобных приступов, если они вызваны желчекаменной болезнью, является показанием для оперативного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Яся8924 2020-02-12 16:16
Спасибо большое за ответ