Шестой день диарея во время беременности!

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, мигрень.
Здравствуйте! Беременность 27 недель. 20.08 после выезда на природу была температура 37,6, 1 раз рвота и понос. На следующий день только понос и боль в области желудка, посередине. Вызывала врача на дом выписали Линекс, Смекту, Регидрон и Полисорб. Диету строго соблюдаю: каши, отварная курица, говядина, бублики. Но уже 6 день, а понос никак не проходит (жидкий совсем). Вчера была у гинеколога выписали Метродиназол. Сомневаюсь очень в нём, в связи с большим количеством побочных эффектов. Подскажите пожалуйста, можно ли его чем-то заменить менее безобидным (Энтерол, Энтерофурил)? Со вчерашнего дня пью вместо Линекса Бифидумбактерим, прошли боли в животе, но понос остался.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-25 19:02
Здравствуйте.
Понос и обезвоживание в Вашем положении опасны для ребенка. Необходима госпитализация, чем быстрее, тем лучше.
Всего доброго.