Беременность после гинепристона

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, произошел НПА, по времени и ощущениям как раз во время овуляции. Через 4-5 часов после НПА был принят гинепристон. Тем не менее, беременность все же наступила. Был сделан анализ на ХГЧ и УЗИ - поставили маточную беременность, 5 недель. Можно ли сохранить беременность, т. к. после такого рода препаратов гинекологи чаще всего рекомендуют прерывание? И какие патологии плода возможны вследствие принятия гинепристона? Были ли на Вашей практике случаи хорошего течения беременности и рождения здоровых детей после экстренной контрацепции на основе мифепристона (10мг)?
Заранее большое спасибо!
Теги: гинепристон если беременность наступила, гинепристон беременность наступила, беременность после генипристона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 18:08
Здравствуйте! Да, были. И если такая беременность самостоятельно не прерывается до 12 недель, то исход хороший