Беременность, отрицательно рв после лечения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 лет назад во время беременности, выявили сифилис, прошла 2 курса лечения, основной и профилактический. У ребёнка КСР-отрицательно, все ок! Стояла на учёте после лечения, анализы отрицательные. Каждый год сдаю для себя в этом тоже сдавала RW на сифилис - отрицательно. Сейчас беременна 10 недель, пойду вставать на учёт. Скажите пожалуйста может РВ показать, что болела? Очень переживаю (спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-24 13:10
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения, состояли на учете у венеролога и были сняты с учета, то повода для беспокойства нет. Анализ RW должен быть отрицательным.