Беременность? Опасные симптомы или норма?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, колит
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Обращаюсь к Вам за срочной помощью. Прошлый цикл был 33 дня. Сегодня у меня 29й день цикла. Иногда ноет и слегка побаливает внизу живота(особенно когда встану резко или лягу, но и когда лежу тоже бывает) в такие моменты появляется болезненность и затем стихает. Боли схожи с теми, что будто начинаются месячные. Но месячных нет. Мы с мужем уже 5й месяц пытаемся зачать ребенка. И сегодня благодаря этим странным признакам я купила и сделала тест и он показал 2 полоски. У меня также слегка кровит иногда в течение дня(светло-красным цветом, но именно внутри) наружу кровь не выходит на прокладку и ее не видно, она в районе шейки матки, кровотечений нет. Также я сижу на антидепрессанте и транквилизаторе. Плюс у меня проблемы с кишечником, он удлинен и образует петли + колит(из-за чего у меня стойкие хронические запоры).
1. Скажите пожалуйста, то что кровит совсем слегка внутри это опасно?
2. Как мне быть с лечением антидепрессантом и транквилизатором?
3. Как в течение беременности бороться с запором? И какие вообще дальнейшие действия? Как я понимаю на УЗИ рано, срок слишком маленький. 4. Может нужно что-то попить, какие витамины. Заранее очень благодарна Вам за ответ и помощь).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-07 06:59
Здравствуйте!
  1. Это угроза
  2. Отменять
  3. У вас запор?
  4. Начинайте прием витаминов для беременных.
Платная консультация
Ли 2021-11-07 08:09
Да, у меня и до беременности всегда запор хронический. Без слабительного не могу сходить в туалет.
И правильно я поняла, мне сейчас в основном нужно принимать витамины для 1го триместра?
К доктору ещё рано идти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-07 08:41
Да верно
После УЗИ на 8-9 неделе
Платная консультация
Ли 2021-11-07 09:01
А для профилактики не нужно сходить к доктору? Сдать какие-либо анализы? Чтобы узнать примерно какой у меня сейчас срок)