Опасные симптомы ранней беременности или норма?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Колит, пиелонефрит
Здравствуйте, Ренат Асадович. Обращаюсь к Вам за срочной помощью. Прошлый цикл был 33 дня. Сегодня у меня 29й день цикла. Иногда ноет и слегка побаливает внизу живота(особенно когда встану резко или лягу, но и когда лежу тоже бывает) в такие моменты появляется болезненность и затем стихает. Боли схожи с теми, что будто начинаются месячные. Но месячных нет. Мы с мужем уже 5й месяц пытаемся зачать ребенка. И сегодня благодаря этим странным признакам я купила и сделала тест и он показал 2 полоски. У меня также слегка кровит иногда в течение дня(светло-красным цветом, но именно внутри) наружу кровь не выходит на прокладку и ее не видно, она в районе шейки матки, кровотечений нет. Также я сижу на антидепрессанте и транквилизаторе. Плюс у меня проблемы с кишечником, он удлинен и образует петли + колит(из-за чего у меня стойкие хронические запоры). 1. Скажите пожалуйста, то что кровит совсем слегка внутри это опасно? 2. Как мне быть с лечением антидепрессантом и транквилизатором? 3. Как в течение беременности бороться с запором? И какие вообще дальнейшие действия? Как я понимаю на УЗИ рано, срок слишком маленький. 4. Может нужно что-то попить, какие витамины. Заранее очень благодарна Вам за ответ и помощь).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-07 00:45
Добрый вечер, 1) да, Вам следует сдать кровь на ХГЧ; 2) должны отменить; 3) нужно будет сдать кровь на ХГЧ в динамике каждые 2 дня и через 10 дней сделать УЗИ органов малого таза; 4) Для начала следует подтвердить беременность.