Беременность на короксане

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет Щитовидки, ранее был перенесён рак молочной железны, в ремиссии 18 лет.
Здравствуйте, мне в 37 лет поставили раннюю менопаузу, год не было менструаций, нет щитовидки, сказали связано с этим. Принимала в течении года КОРОКСАН, по показаниям кардиолога, в феврале поняла что беременна (токсикоз классический) , срок оказался 4 недели, все это время принимала короксан, сразу после теста бросила. Об аборте речи быть не может, ребёнок желанный, долгожданный (до этого 4 неудачных попытки) . Но вот в инструкции к короксану Б категорически противопоказания, тиротогенные свойства. Что в моем случае делать? Есть шанс на здорового малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 22:27
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок был ещё слишком маленький.