Беременность малого срока на антибиотиках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 5 недель беременности. Пневмония - 40 процентов поражение лёгких по КТ. Получаю Азитромицин, Амоксиклав, дексаметазон. Беременность желанная. Мне придется ее прервать? Какие прогнозы для меня и ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 11:28
Добрый день, нет, не нужно прерывать, при беременность это наиболее щадящие антибиотики, после скрининга УЗИ (11 - 14 нед.) можно будет понимать что дальше делать.