Беременность малого срока. Высокий прогестерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит. гинекологические заболевания.сальпингоофориты. остехандроз.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня сейчас беременность 6-7 недель. На 2й неделе беременности я пришла к врачу и мы здали куча анализов, чтоб узнать из-за чего светло коричневые выделение. На анализах показало. Пролактин-71,53.17он прогестерон 5,12. прогестерон 98,5. и врач назначила мне вставлять утрожестан 200мг 3р в день.
Вопрос очень переживаю, говорят что утрожестан или дюфастон пьют при пониженном прогестероне, а я понимаю так что у меня он повышен. Скажите правильно ли назначена дозировка и понижает ли утрожестан или повышает гормон? И что мне делать? Заранее спасибо.
Более подробно я распишу диагнез и назначение врача. Просто теперь место себе не нахожу.
Основной диагнез врача.
Беременность малого срока 4-5 нидель.
Дрожжевой Вульвовагинит.
Цервицит ассоциированный Стафилококкус ауреус, Гемофилус спп.,
Носительство уреаплазмы спп 10 в 3ст.
Гиперкоагуляционный синдром. Гиперандрогения(повышение 17Он)
ОАГА,
Первая, резус отрицательный.
Назначение.
Фемибион+фолацин по 1т в день
Курантил 0,75 по 1т
Утрожестан 200мг 3раза до 16 нидель
Виферон
Проваг+Сегтофаг по 1 амп.2 раза в день.10 дней.
Извените за расширенный вопрос. Просто написанно что повышен оксипрогестерон, зачем мне тогда вставлять утрожестан?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анастасия, такие кровянистые выделения обычно возникают при наличии прогестероновой недостаточности а также воспалительного процесса органов малого таза. При нормальной концентрации прогестерона в крови прогестерон не назначается. Но, учитывая кровянистые выделения вам, с профилактической целью назначен прогестерон.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА