Беременность после эко

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сегодня 19 день после переноса эмбриона. Беременность подтвердилась анализом Хгч на 14 дпп - 838 ед. На 15 дпп начались кровянистые выделения, необильные, назначен Транексам по 1т-3р и нош-пу по 2т-3р. Выпила, все прошло. На 16 дпп пересдала Хгч, результат 1766ед. Также на 16 дпп еще раз появились выделения кровянистые. Выпила таблетку Транексам ещё, тоже все прошло. На 19 дпп была на узи. Вопрос 1. с чем может быть связано такое выделение? 2. Достаточно ли такой поддержки? 3. Помогите расшифровать узи. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 21:15
Здравствуйте.1. Это часто после ЭКО.2. Нет. Нужен и прогестерон, и эстрогены обычно.3. Патологии нет. Подозрение на беременность малого срока
Платная консультация
ирина 2019-02-25 21:55
Спасибо. В поддержке еще утрожестан 200мг 3р в день. Этого достаточно? Может быть сдать анализ на прогестерон и эстроген? Мне его назначали только на 7 дпп
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 23:08
Этого должно быть достаточно
Платная консультация
ирина 2019-02-27 09:27
Здравствуйте. Сегодня получается 21 дпп. Также принимаю Транексам по 1т 3р, нош-пу 2т 3р, утрожестан 200 мг 3р. И вчера все равно даже на фоне транексама была мазня. Сдала анализы. 1. Посмотрите пожалуйста и скажите все ли так, как должно быть? 2. почему кровит даже при приеме препарата? 3. сколько можно принимать Транексам и как правильно его потом отменять? Спасибо
ирина 2019-02-27 09:28
ирина 2019-02-27 09:31
Файл прикрепила в следующем сообщении. Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:35
Ирина, анализы в норме. Высокий эстрадиол, но это частая картина.
Все назначения - только в режиме приватных вопросов и индивидуальных консультаций