Беременность, кровь, утрожестан

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, цикл нерегулярный, задержка примерно 5-7 дней.3 дня назад сдала кровь на хгч, был 56, тесты на берем. Положительные. Вчера ночью пошла кровь, немного(примерно 2-3 ст. Л) и вышел кровяной сгусток. Вчера была на УЗИ, маточную беременность не подтвердили, сказали, повторить через 5 дней. Врач назначил утрожестан 200 мг через каждые 8 часов. Вчера весь день крови не было, сегодня утром опять пошла, алая, без сгустков, немного. Ничего не болит. Мог ли тот сгусток был выкидышем? Если да, то почему вчера весь день крови не было?
Теги: кровь после утрожестана у беременных, утрожестан кровь, может ли кровить от утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 11:19
Здравствуйте. Да, может, к сожалению. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если беременность прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2016-12-16 11:36
Спасибо за ответ! А если беременность прервалась на таком маленьком сроке, то сколько по времени может идти кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:04
Может быть и как обычная менструация - 7-10 дней
Платная консультация
Надежда 2016-12-16 12:39
Еще вопрос, прием утрожестана не может как бы "тормозить"это кровотечение? Я имею ввиду, что если б я не принимала его, то сейчас просто пошли бы обычные месячные. А сейчас у меня просто при походе в туалет остается кровавый след на бумажке и вытекает немного крови. Да, и я забыла написать результаты вчерашнего узи, может быть они прояснят, был ли выкидыш. Матка: положение anteflexio. Размеры: увеличены до 53х41х55 мм. Контур ровный. Миометрий однородный. Шейка: структурно не изменена. Цервикальный канал не расширен. М-эхо повышенной эхогенности, расширено до 21 мм. Контур ровный. Правый яичник. Расположен обычно, размеры нормальные 31х26х28 мм. Строение не изменено. Неоднородное включение 16х 10 мм. Левый яичник: расположен обычно, размеры нормальные 35х20х28 мм. Строение не изменено, желтое тело 17х10 мм. Заключение: убедительных данных за маточную беременность нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:43
Я не очень понимаю Ваш вопрос
Платная консультация
Надежда 2016-12-16 12:59
По результатам моего узи можно понять, прервалась ли беременность? Просто я сейчас не знаю, что делать. Идет кровь, мне ее воспринимать как менструацию и уже ни на что не надеяться или предпринимать какие то действия, чтоб сохранить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 13:05
Однозначных данных о беременности нет, но она возможна. Я рекомендовала сдать кровь на ХГЧ, но Вы это не сделали
Платная консультация
Надежда 2016-12-16 13:09
Спасибо за ответ! На ХГЧ я только завтра утром смогу сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 13:17
Пока тогда пробуйте Утрожестан или Дюфастон. Это поможет сохранить, если есть возможность
Платная консультация
Надежда 2016-12-16 13:24
Спасибо! По результатам анализа на ХГЧ отпишусь