Беременность или опухоль?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месячные обычно начинаются в срок. На текущий момент задержка 7 дней. Средняя длина цикла - 29 дней. Совсем недавно переболела омикроном. Гормоны не принимала, лекарств с ХГЧ тоже. Симптомы были похожие на скорое наступление месячных - боль в спине, тянущуюся боль в животе, увеличение груди, но ничего не наступало. 13.02.2022 сделала 2 теста - оба положительные, 1 утром 14.02 - также положительный. Также сдала на ХГЧ - результат 233.5. Один врач-гинеколог на УЗИ сказал, что не видит никакого плодного яйца и такой результат связан с перенесенной болезнью. Сегодня была у другого врача, который нашел анэхогенное образование диаметром 3,6 мм. Фото прилагаю. И данные узи: М положение матки anteversio, груш. Форма, длина 46 мм/пер-зад 52 мм/ ширина 54 мм, контуры овные, эхостр-ра однор., образ-ий миометрия нет Эндометрий: визуализ, толщ 14 мм, эхостр-ра однор., диффер с миометрием четкая, образование в полости есть - округлое анэхогенное д 3,6 мм, полость не расширена Шейка М: 32*24/ толщ эндоцервикса 1 мм, однор. Структура Прав Я: визуализ, контуры четкие, типично расп, 29*24*31, v=10,9см, не увеличен, эхостр: фолликулярный аппарат дифференцируется КАФ-5/ доминантный фолл: нет/ объемные обр: нет Лев Я: визуализ, контуры четкие, типично расп, 31*25*30, v = 11,8см, увеличен, эхостр: фолликулярный аппарат дифференцируется КАФ-5/ доминантный фолл: нет/ объемные обр: есть - эелтое тело Свободная жидкость: в позадиматочном пространстве нет Вена малого таза не расширены, извитые Доплерометрические изменения кровотка не выявлены Вопрос: это точно беременность или же пока не исключать возможность наличия опухоли? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 20:58
Добрый день.
У вас есть беременность.
Но задержка ещё не большая поэтому видно только плодное яйцо