УЗИ малого таза - анализ ХГЧ
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ! Последняя дата менструации 16.08.17. Сегодня девятый день задержки. Рассчитываю на беременность. Результаты УЗИ: 1) М-эхо толщина 8,2 мм. Контуры ровные. Границы четкие. Эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует II фазе м. ц. Полость матки не деформирована не расширена. 2) Левый яичник: определяется (объём 7,9 см в кубе). Размеры не увеличены 29*22*23 мм. Структура обычная, фолликулярный аппарат выражен - округлое анэхогенное образование с чёткими контурами d 15мм 3) Правый яичник: определяется (объём 9,6 см в кубе). Размеры не увеличены 34*21*26мм. Структура обычная фолликулярный аппарат выражен - округлое неравномерное гетерогенное образование с четким контуром d 17мм при ЦДК с обильным кровотоком по переферии (желтое тело?) 4) Шейка 41* 18мм. ЦК сомкнут. Свободная жидкость не определяется. Рекомендуется сдать ХГЧ. Симптомы: частое мочеспускание, тянет низ живота, болит поясница, повысился аппетит.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-25 22:33
Добрый день, Карина.
К сожалению маловероятно что у вас есть маточная беременность, так как при такой задержке ее обычно уже видно на УЗИ. Но все возможно, сдайте кровь на ХГЧ.