Беременность или лечиться

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После гистероскопии лечащий врач посоветовал ехать с мужем в клинику по ЭКО для подбора подходящего лечения, так как первоочередная цель - рождение малыша.
Мне 38лет, детей нет, абортов нет.
При осмотре у гинеколога и УЗИ был диагноз: гиперплазия эндометрия, дисплазия cin1, cin2, впч? Вирус папиллома человека 16,18 не обнаружено.
После я была направлена на гистероскопию с раздельным выскабливанием (17.02.21г. провели операцию), взяли биопсию с шейки матки.
Пришло заключение: Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Простой эндоцервикоз. Койлоцитарная дисплазия.
Было рекомендовано: фотодинамическая терапия.

Страшен ли такой диагноз? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка?
Как лучше поступить лечиться или попробовать родить ребенка, не страшно ли оставлять такой диагноз без срочного лечения?
В моем случае только ЭКО подойдет или сама смогу забеременеть?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-03-05 19:05
Добрый вечер, Вам нужно сначала пролечить шейку, а затем думать только о беременности.