Беременность и вакцина от бешенства

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня на 38-39 неделе беременности за ногу на улице укусила уличная собака. В день укуса сделали прививку. Согласно схеме буду делать все остальные. Какой риск есть для ребенка? Может ли он заболеть бешенством, нужно ли ему при рождении делать такую прививку? Очень переживаю. Мне рожать очень скоро.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-11 20:20
Здравствуйте. Если вам делают прививки риска для него нет и ему ничего не нужно делать.