Беременность и ттг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, Мне 36 лет, долгое время не могла забеременеть и вот - чудо 9 недель.
Сдала кровь на гормоны, и такие результаты печальные. Насколько опасно для ребенка и что мне делать? К эндокринологу попаду только 26. Сейчас мне назначили йодомарин пить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 11:14
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень ТТГ у Вас действительно повышен – на Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Это говорит о том, что Ваша щитовидная железа не справляется с нагрузкой при беременности, и у Вас формируется дефицит её гормонов. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса (или Л-тироксина) в дозировке 25 мкг и 26.03 обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.