Беременность и ра́бота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет я через 2-3 месяца планирую беременность, у меня есть интернет магазин и работа моя сезонная связанная с изготовлением мыла ручной работы из готовой мыльной основы. Я заказываю готовую мыльную основу, нарещаю ее, растапливаю в микроволновке почти до 100 градусов (микроволновка стоит высоко на уровне моей головы) и затем добавляю туда косметические отдушки(эфирные масла не использую так как сыну 8 лет и он аллергик и астматик), Скажите пожалуйста могу ли я продолжать с самого начала и до конца беременности свою работу, не опасно ли вдыхать вещества из растопленной мыльной основы для плода и стояние у микроволновки. Спасиьо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 17:56
Здравствуйте! Работая в маске, будет не вредно!
Платная консультация
Наталья 2020-06-01 18:20
Спасибо. А подскажите пожалуйста у меня очень часто появляется герпес на верхней губе, зимой это может быть по 1-2 раза чуть ли не каждый месяц. Я сдавала на ЦМВ инфекцию и вирус герпеса 1 типа было отрицательно, а вот антитела Джи были выявлены к герпесу 2 типа, не опасно ли беременеть с этим? Почему так часто герпес?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 18:54
  1. Нет не опасно
  2. Сниженный иммунитет
Платная консультация
Наталья 2020-06-02 00:11
А как повысить иммунитет? Хотя я болею не часто, обычно заражает ребёнок, но не чаще 1-2 раз в год. И ещё такой вопрос у меня очень маленькая грудь, при первой беременности и после родов она немного увеличилась, но потом снова стала прежней, мне 28 лет рост 167 см вес 57 кг, грудь в окружности 83 см, если измерять сбоку ввперпющую часть то она всего около 3 см, скажите почему так даже после родов? Это какое то недоразвитие груди? Или проблема в гормонах? У мамы размер груди второй у бабушки 4 ый а у меня нулевой, почему так? Может ли она увеличиться и остаться больше после вторых родов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 08:09
Потому что вы беременны
Размер груди может оставаться или становиться меньше- это все индивидуально. Конечно вес тоже играет немалую роль
Платная консультация
Наталья 2020-06-02 11:54
Здравствуйте, я пока не беременна) только планирую через два три месяца
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 12:26
Тогда вам следует обратиться к иммунологу