Беременность и профилактика плацентарной недостаточности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Беременность 32 недели. Для профилактики плацентарной недостаточности назначили пить курантил 25 по 1т*3 раза в день. Пропила 4 дня. Нарушений маточно-плацентарного кровотока не выявлено. Ктг в норме. Скажите как курантил мог повлиять на плод? Опасно ли принятие его для профилактики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-19 23:23
Добрый день.
Не переживайте, он не мог негативно отразится на состоянии плода.
У вас всё хорошо.