Беременность и постинор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,5 января я совершила первый ПА с любимым человеком. Боль была *дерущей* крови не было. Сначала 2 раза он вошел в меня без презерватива, потом уже с ним. В итоге мы прекратили это дело из за боли моей, впрочем он не кончил вообще. Придя домой я обнаружила, что у меня *там* жжение, в итоге я вытащила от туда презерватив! У меня вопрос могла ли я забеременеть если это мой первый ПА и это по календарю День ОВУЛЯЦИИ? Я не уверена в том что у меня есть плева тк в 11 лет я залезла*туда* пальцами и у меня потекла кровь. После этого я 6 лет не лезла туда ничем. Самое главное -могла ли я забеременеть и как это определить*? Я ходила к гинекологу она сказала что при первом разе я не могла забеременеть тем более он не кончил, (но ведь в 11 лет я сама лишила себя плевы.) Что мне делать? Как это определить*? Мб он растянул плеву а я в 11 ее ток повредила?
Мне гинеколог сказал если будет задержка более 10 дней то к ней на осмотр. А на приеме она меня не осмотрела. Мб мне выпить таблетки постинор? Ведь только 2 дня прошло, если я беременна, то могу предотвратить это? (мне 17)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 17:53
Здравствуйте. Десяток вопросов ни о чем. Что Вы хотите от нас, извините? Пить ли Постинор. Да, если ПА был незащищенным в день овуляции. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Потому думайте быстрее. Удачи.