Беременность и насморк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 5 недель беременности, насморк, заложенность в носу, голова от носа болит, носоглотка болит, чуть горло красное, подскажите что можно, очень переживаю. Что безопасно при беременности.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Анна 2021-04-29 09:11
Сопли чуть зелёные. Полидекс нельзя? Там же маловероятно в кровоток?

рекомендовано

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – пиносол – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 0,5 мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Деринат в нос 4-5 кап 2 раза в день 7 дней

3 Орошение зева Мирамистин 2 раза в день 10 дней
Анна 2021-04-29 16:08
Можно заменить деринат на генферон лайт спрей?
Анна 2021-04-29 16:10
И ещё оциллококцинум можно пару дней попить?