Беременность и мононуклеоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, я на 11 недели беременности, у моего брата подозрение на гепатит. Положили в больницу. Уже пришли анализы из платной (сами делали) гепатита А и Б нет. На с не сдавали. Взяли в больнице. Поставили мононуклеоз. Я неделю назад заходила домой к брату, его не видела, он был в комнате, ничего не трогала. Отдала пакет маме и через минуту вышла. Скажите, я могла заразиться? Чешется тело, но следов никаких нет. Чешется несильно и в разных местах то Нос то щека- нога. Прочитала что может быть это симптомом. Или это нервное и я придумываю? Что сдать? Как узнать? И что будет если это мононуклеоз? Состояние общее хорошее. Спасибо вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:12
Наталия! Заражение происходит при близком контакте с больным воздушно-капельным путем. У вас такого контакта не было. Вы можете сдать кровь из вены на выявление антител класса G к ВЭБ инфекции. Если этот класса антител есть у вас в положительном значении тест системы, то вы уже переболели этим вирусом. Всего доброго.