Беременность и клотримозол

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня жёлтые обильные выделения, беременность 24 недели. Пошла к своему гинекологу на прием, она сказала что "грибы" и прописала свечи клотримозол. Есть к врачу не доверие по поводу назначения препаратов
Потому что столкнулась с тем что она назначила препарат который нельзя строго на строго беременным.
Подскажите пожалуйста, можно ли клотримозол свечи беременным?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 00:20
Здравствуйте.
Первый триместр беременности является противопоказанием для применения клотримазола. Во втором и третьем - можно
Платная консультация
Любовь 2018-03-30 12:19
Спасибо большое за ответ!