Беременность и хгч

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, принимаю новинет второй цикл строго по графику и в одно и тоже время. Пропусков не было. После второго месяца приема была задержка один день. Сдала кровь на хгч- показатель 195. При этом аптечные тесты отрицательные. На следующий день после сдачи анализа пришли месячные, очень обильные. Сделала УЗИ. Беременности не нашли. Что это - ошибка анализа или прервавшаяся беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 17:41
Добрый день.
Вероятнее всего прервавшаяся беременность на малом сроке.
Платная консультация
Оксана 2019-06-20 18:02
Спасибо за быстрый ответ. Тогда ещё вопрос. Могла ли произойти беременность при регулярном приеме Новинета? Если да, то значит ли это, что данный препарат не подходит и надо ли его заменить на препарат с более высоким уровнем гормонов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-20 20:48
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
В таком случае вероятнее всего кровь на ХГЧ не достоверно.
Платная консультация
Оксана 2019-06-20 20:55
Спасибо. Завтра пересдам ХГЧ.