Беременность и давление
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, беременность 34,4 недели. Во втором триместре давление было 110/70, до беременности 120/80 а сейчас на аппарате показывает 130-137/80 скажите это норма для 3 триместра или нет, белка в моче пока нет.
4 ответа
Здравствуйте это вы сами тонометром намеряете такие цифры? До беременности какое у вас было давление свое?
Платная консультация
Диана 2021-03-26 19:49
Когда прихожу к врачу то всегда показывает больше чем дома. И когда волнуюсь то тоже показывает. Дома обычно на автомате если мерить и отвлечься на что то где то 117-120. До беременности было 120/80.
Экг в норме. В анамнезе всд
На врачебные измерения ориентироваться не стоит, действительно за счёт волнения возможно повышение, важное значение имеет именно измерение дома, поэтому думаю что все у вас в порядке