Беременность и болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, я беременна, ориентировочно 17 недель. Сегодня слево воспалился затылочный лимфоузел. Почувствовала некий дискомфорт, как будто болит шея, протянула руку и нащупала шишку, не маленькую. С чем это связано? Могло ли продуть на улице (в магазине было очень жарко, а потом на улице ветер)? Или может гормональные препараты. Из хронических заболеваний - танзилит (горло) . Сегодня начало болеть, но это частое явление, полощу миромистином и проходит. Может это как то связано с тем, что несколько дней как начал слево болеть зуб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 09:09
Здравствуйте!

Вероятно местная инфекция, зуб или тонзиллит дал нагрузку на лимфоузел и он воспалился