Беременность и Астигматизм

Спрашивает: Юлмя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, беременность 25недель плохое зрение астигматизм, правый глаз видит хуже и минус 2, но чувствую видеть начинаю хуже, подскажите показаны Ер или КС? Переживаю за зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 23:34
Здравствуйте. Кесарево сечение показано при наличии дистрофических изменениях на сетчатке. Обычно это бывает при миопии высокой степени, больше 6 диоптрий.
Платная консультация
Юлия 2020-04-03 23:39
Спасибо за ответ, а что такое миопия?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-03 23:44
Близорукость. То, что есть у Вас(-2), только у Вас 1 степень и, скорее всего, будет естественное родоразрешение, если нет других противопоказаний.