Беременность и акне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. Но волнует один момент, я в 15 лет у меня было сильное акне только на лице, пила Акнекутан по назначению врача и сдавала регулярно необходимые анализы (все было хорошо, в одно лето осень много начала загорать лицом, хотела подсушить воспаления, улучшить лицо, в какой-то период я радовалась коже, но наступила осень и началась очень страшное, именно лицо воспалились невероятно.
Читала, что в период беременности тоже могут быть воспаления, хотела бы узнать, часто ли бывает при беременности акне, или это довольно редкое явление. Сейчас начала осень бояться. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-12 20:19
Добрый день, я такой статитики не встречала, но из практики могу сказать, что женщины, как правило, выглядят в положении гораздо лучше - кожа чище, волосы гуще. Соблюдайте гигиену и правильно питайтесь. Все будет хорошо.