Акне не проходит в течении 5 лет

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит акне 5 лет. Кожа лица и головы очень жирная. С возрастом ситуация ухудшается. Лицо жирнеет после умывания через 15 минут, особенно в области носа. Акне давно не проходит, пользовалась я всем, чем только можно. Начиная от народной медицыны, заканчивая антибиотиками и Базироном Ас. Все возможные препараты мази и мекстурки я пробовала, Болтушка и тд. В городе у нас 2 дерматолога, и то никудышных. Посоветовали делать маски с овсянкой, ну хорошо, только толку нет. У мамы, папы, бабушки проблемная кожа, у папы до сих пор! А мое лицо еще и красное, после умывания я сразу мажу ББ крем, хотя акне видны, но кожа дышит. Наволочку меняю через день, полотенце бумажное, не ковыряю лицо, но ничего не помогает, лицо от солнца мажу, увлажняю, средствами со спиртом не пользуюсь. На клеща-демодекса сдавала, все хорошо. Я в отчаянии. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 19:59
При подобных высыпаниях и отсутствии эффекта от наружной терапии показан прием системных ретиноидов.

Их должен назначить врач на очном приеме.